Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Login
Login

Bitte füllen Sie die Felder aus. Angaben mit einem * werden benötigt.

an mich erinnern
Mein Profil
Header Mobile Header

    Projektteam

    Projektdirektorin

    domimage

    Peggy Schönbeck

    Tel.: +49 341 678-8861

    Fax: +49 341 678-8862

    p.schoenbeck@leipziger-messe.de

    Projektmanagerin

    Katrin Rippin

    Katrin Rippin

    Tel.: +49 341 678-8867

    Fax: +49 341 678-8862

    k.rippin@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Jenny Risse

    Tel.: +49 341 678-8868

    Fax: +49 341 678-8862

    j.risse@leipziger-messe.de

    Dienstleister

    Standbau: Fairnet GmbH Leipzig

    Melinkow_Yvonne

    Yvonne Melinkow

    Tel.: +49 341 678-7175

    Fax: +49 341 678-167175

    yvonne.melinkow@fairnet.de

    Veranstaltungstechnik

    Ludwig Behr

    Tel.: +49 341 678-8546

    Fax: +49 341 678-168546

    l.behr@leipziger-messe.de

    Kommunikation

    Presse / PR

    domimage

    Patricia Grünzweig

    Tel.: +49 341 678-6544

    Fax: +49 341 678-166544

    p.gruenzweig@leipziger-messe.de

    Werbung

    Teresa Glaesel

    Teresa Glaesel

    Tel.: +49 341 678-6545

    Fax: +49 341 678-166545

    t.glaesel@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sandro Gärtner

    Tel.: +49 341 678-6543

    Fax: +49 341 678-166543

    s.gaertner@leipziger-messe.de

    EN GARDE Marketing GmbH

    EnGarde_Logo



    EN GARDE Marketing GmbH
    (Pferdesport, Sponsoring, Organisation)

    Ellhornstr. 17
    27628 Uthlede
    Deutschland

    www.engarde.de

    Geschäftsführer

    Volker Wulff

    Tel.: +49 4296 74874-0

    Fax: +49 4296 74874-44

    info@engarde.de

    Turnierbüro

    Karolin Meier

    Tel.: +49 4296 74874-12

    Fax: +49 4296 74874-44

    meier@engarde.de

    Sponsoring

    Ulrike Steeb

    Tel.: +49 7031 41088-18

    Fax: +49 7031 41088-19

    steeb@engarde.de

    Technik

    Ingo Rogall

    Tel.: +49 4296 74874-19

    Fax: +49 4296 74874-44

    rogall@engarde.de

    Presse

    Kirsten Maier

    EquiWords - Agentur für Medien- und Pressearbeit im Reitsport

    Tel.: +49 (0) 7195 – 91 700
    Mobile: +49 (0) 151 – 424 300 65
    maier@equiwords.de

    Im Grund 1
    71397 Leutenbach

    Datenschutz & Haftung| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten